• Компьютер – XXI век

05 декабря 12 апреля
    Компьютер – XXI век.

????Областная научно-практическая конференция обучающихся «IT-старт» состоялась 12 апреля 2023 года в МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина».

????Конференция стала финальным этапом ХV областного конкурса информационных и компьютерных технологий «Компьютер – XXI век» и объединила 130 обучающихся, интересующихся современными информационными технологиями.

????В рамках конференции школьники и студенты представили 118 собственных творческих ИТ-проектов по номинациям: «2D-растровая графика», «2D-векторная графика», «3D-компьютерная графика», «3D-прототипирование», «Прикладная программа», «Компьютерная игра», «AR-программирование», «Программируемая анимация», «Веб-дизайн и сайтостроение».

????Все победители и призеры конференции награждены дипломами министерства образования и науки Тамбовской области.
    Организаторами конференции выступили министерство образования и науки области, ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» при содействии МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина» города Тамбова.

????В текущем году конференция вошла в число мероприятий, направленных на выявление и поддержку талантливых детей в сфере научного и технического творчества в рамках регионального плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Десятилетия науки и технологий.

Учащаяся 8а класса Макарова Алина представила свой проект "Архитектурный памятник Кирсанов - Дом детского творчества" (рукодитель Деева О.О.) в номинации "3D-компьютерная графика". По итогам конкурса отмечена дипломом 3 степени. Поздравляем Алину и ее научного руководителя Дееву Ольгу Олеговну.

Фотографии