• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» на базе филиала МБОУ «Уваровщинская сош» в с. Ленинское
    Центр цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» филиала МБОУ «Уваровщинская сош» села Соколово
    Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» на базе филиала МБОУ «Уваровщинская сош» в с. Калаис
    Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» на базе филиала МБОУ «Уваровщинская сош» в с.Чутановка
    Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» на базе филиала МБОУ «Уваровщинская сош» в п. Краснослободский
    Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе филиала МБОУ «Уваровщинская сош» в селе 1 Иноковка

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ "Уваровщинская сош" Кирсановского района создан в 2019 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Официальный сайт Центра "Точка роста" по Тамбовской области Точка роста – Центры образования цифрового и гуманитарного профилей (68edu.ru)

Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru/

Неучева  Надежда Алексеевна.
    Деева Ольга Олеговна.
    Учитель информатики и математики
    Алгебра, Геометрия, Информатика, Математика
    Простецов Аркадий Валерьевич.
    Сидоров Сергей Анатольевич.
    Астрономия, Физика

Документы не выбраны

Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» был открыт на базе МБОУ "Уваровщинская сош" в 2019 году. Начало занятий в Центре с 1 сентября 2019 года.

Создание Центра позволило решить задачи по обновлению материально-технической базы, обновить содержание и методы обучения по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

Центр образования расположен в двух помещениях на 1 этаже и включает в себя:

кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций - предназначен для создания условий для внедрения на уроках новых методов обучения и воспитания и совершенствования методов обучения предметов «Информатика», «Технология» и «Основы безопасности жизнедеятельности».

Кабинет оснащен:

• для уроков «Информатики» - интерактивным комплексом, принтером, сканером, копиром, мобильным классом с ноутбуками;
    • для уроков «Технологии» - ЗД принтером, ПО для 3Д моделирования, ручным инструментом и промышленным оборудованием, дополнительным оборудованием – шлем виртуальной реальности, ноутбук с ОС для VR шлема, квадрокоптер, конструктор для практико-ориентированного изучения устройства и принципов работы механических моделей;
    • для уроков «ОБЖ» и оказания первой помощи – тренажерами-манекенами, табельными средствами для оказания медпомощи, ковриком для проведения сердечно-легочной реанимации и др.
    • кабинет проектной деятельности - выполняет функцию центра общественной жизни школы, который зонируется по принципу коворкинга, включающего шахматную гостиную и медиазону. Кабинет оснащен:
    • для шахматной зоны – соответствующей мебелью, комплектом для обучения шахматам;
    • для медиазоны – фотоаппаратом с объективом, видеокамерой со штативом, микрофоном и картой памяти;
    • мебелью для индивидуальной и групповой работы.

Инфраструктура Центра используется как в урочное время, так и во внеурочное время, как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Обучающиеся базовой школы и филиалов получили равные возможности научиться работать с современными технологиями.