• Полезная информация

Правила Поддержка Учебники Родителям Здоровье Спорт Учащимся ОВЗ Питание Конкурсы и соревнования

Доступная среда – общие понятия Безбарьерной средой называют элементы, внедренные в окружающий мир, которые предоставляют возможность людям с сенсорными, физическими и интеллектуальными нарушениями свободно перемещаться и взаимодействовать с различными его элементами. «Доступная среда» обеспечивает: • создание в МБОУ «Уваровщинская сош» Кирсановского района специальных условий воспитания, обучения, позволяющих учитывать особые образовательные потребности детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ); • социальную адаптацию и интеграцию детей с особыми образовательными потребностями в дошкольном, общеобразовательном учреждении; • реализацию прав детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), что будет способствовать их полноценному участию в жизни общества.

Правила Обязанности Родителям Учащимся ОВЗ

МБОУ"Уваровщинская сош" осуществляет приём граждан в дошкольные группы и филиалы по основной образовательной программе дошкольного образования, для обучения в 1-11 классы по основным образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, для обучения по программам дополнительного образования. Процедура приёма проходит в соответствии с Правилами приёма в МБОУ "Уваровщинская сош"

Учебники Учащимся

Обеспечение учащихся МБОУ «Уваровщинская сош» учебниками осуществляется за счет учебников, имеющихся в фонде школьной библиотеки. По состоянию на 01.09.2022 г. 100% обучающихся обеспечены учебниками. Ежегодно осуществляется заказ учебников согласно количеству обучающихся, с учетом обоснованной потребности, а также с учетом учебников с допустимым сроком использования, согласно выделенным средствам.

Родителям ОВЗ

Дети с ОВЗ требуют создание специальных условий для их воспитания, образования, социальной адаптации. Чем больше ребёнок с ОВЗ будет приспособлен, лучше обучен и самостоятелен в жизни, тем успешнее можно считать реализацию задач государства в отношении таких граждан. Для детей с ограниченными возможностями здоровья доступны различные формы получения образования в различных образовательных учреждениях: обучение совместно с другими обучающимися, обучение в отдельном классе обычной школы, обучение в специальной школе, индивидуальное обучение на дому, обучение в негосударственном образовательном учреждении (организации), дистанционное обучение символов

Родителям Учащимся

В соответствии с решением Управляющего совета с 01.09.2013 года в учреждении введена школьная форма, соответствующая санитарно эпидемиологическим правилам и нормативам «Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых, товарам детского ассортимента и материалам для изделий (изделиям), контактирующим с кожей человека, СанПиН 2.4.7/1.1.1286-03, утвержденным Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 17.04.2003 г № 51. 1.4». Школьная форма приобретается родителями самостоятельно в соответствии с предложенным описанием.

Правила Родителям Охрана Учащимся

Контрольно-пропускной режим это совокупность мероприятий и правил, исключающих возможность несанкционированного прохода посторонних лиц, проезда транспортных средств, проноса (провоза) имущества на территорию или с территории школы. Контрольно-пропускной режим в школе вводится в целях обеспечения безопасности обучающихся и работников, сохранности имущества, предупреждения террористических актов, а также предотвращения несанкционированного проноса в здания школы оружия, боеприпасов токсичных химикатов, отравляющих веществ и патогенных биологических материалов.

Правила Родителям Учащимся
    Информационная безопасность – процесс соблюдения (сохранения) трёх аспектов (атрибутов) безопасности: доступности, целостности и конфиденциальности информации. Доступность информации заключается в том, информация в безопасном состоянии должная быть доступна для пользователя. Целостность информации – это соответствие логической структуры информации определённым правилам, логически корректное её состояние. Конфиденциальность информации – это выполнение тех или иных операций с информацией, в соответствии с некоторыми правилами политики безопасности.

Учебники Учащимся