• Неделя психологии

С 17 апреля по 21 апреля в школе прошла Неделя психологии. На линейке, посвящённой открытию недели, учащиеся 7 в и 6 г классов познакомили школьников с тем, что изучает наука психология, как она появилась и чем занимаются психологи.

Неделя психологии.

В течение всей недели проводилась акции "Цвет дня". Все учащиеся и педагоги, заходя утром в школу, должны были бросить листочек в коробку такого цвета, который соответствовал их настроению.

В рамках недели  педагогами – психологами в классах проводились различные мероприятия и активности.  В 3-х   классах Сухорочкиной И.А.  была проведена игровая программа "Путешествие в город Добра".  Путешествуя по станциям, ребята выполняли различные игровые задания, отгадывали весёлые загадки, учились находить  выход из конфликтных ситуаций, исполняли песни о добре.    Болдырева Н.А.  провела тренинги для учащихся 4-х классов "Дружба и что нам мешает дружить?". Ребята поговорили о качествах друга, с кем не хочется дружить. Психологом Зубовой И.В. были проведены  в 5 «В» классе   арт-тренинг «Снятие эмоционального напряжения», на котором ребята освоили элементы нейрографики- это нейрографическая линия, круги и сопряжение, именно они отличают этот метод от остальных видов графического изобразительного искусства, и игра-практикум «Открывая сердца» для   8 и 9 классов. Социальный педагог Банникова М. Г. провела мероприятие в форме дискуссионного кинолектория "Курение или здоровье - выбирайте сами", для учащихся 6-7 классов. Ребята посмотрели фильм " Конвейер смерти".  В ходе дискуссии пришли к выводу о том, что курить вредно. Не остались без внимания и педагоги, для них был проведён мини-тренинг "Формула хорошего настроения". Педагоги-психологи Зубова И. В. и Сухоручкина И. А. познакомили участников с приёмами саморегуляции, снижения эмоционального напряжения.

Ярким событием недели психологии стала выставка рисунков учащихся начальных классов о дружбе и добре и акция "В каждом из нас солнце". Каждый класс на ладошках написал всё свои положительные качества, всю красоту внутреннего мира классного коллектива и разместили их как лучики солнца, которое ярко освещает школьную жизнь!

Фотографии