• Военно-спортивная игра "Зарница"

29 марта команда «Патриот» МБОУ «Уваровщинская сош» приняла участие в зональном этапе детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница». Игра проводилась на базе МБОУ «Умётская сош» им. П.С. Плешакова. Цель игры - формирование у молодых граждан Российской Федерации патриотического сознания, чувства верности долгу по защите своего Отечества, активной гражданской позиции, здорового образа жизни.
    Военно-спортивная игра "Зарница".

Командам предстояло пройти по 6 видов испытаний:  «Страницы истории Отечества»;  «Готов к труду и обороне»;  «Красив в строю – силён в бою»;  «Рукопашный бой»;  «Огневой рубеж»; «Первая помощь». Кирсановский район представляла команда базовой школы под руководством учителя физической культуры Ермакова И.П.  В состав команды вошли: Командир. Калуцкий А., Атажонова Е., Безбородова В., Коптев Е., Поносов Е., Рыбаков Д., Швецов К. Ребята достойно выдержали все испытание, немного баллов им не хватило до призового места. Благодаря игре мальчишки и девчонки получили возможность проявить себя, быть организованным коллективом, получили полезные навыки в принятии правильного решения в экстремальных ситуациях, уметь оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему.