• Региональная олимпиада школьников по краеведению

Автор: Шлыкова И.И.
    В рамках участия в региональной олимпиаде школьников по краеведению "Тамбовский край: известный и неизвестный" учащиеся 6"А" класса посетили Музей истории Бондарской средней школы
    Региональная олимпиада школьников по краеведению.
    25 ноября 2021 года в рамках участия в региональной олимпиаде школьников по краеведению "Тамбовский край: известный и неизвестный" учащиеся 6"А" класса посетили Музей истории Бондарской средней школы. Ребят встретила приветливый экскурсовод - директор музея Попова Ольга Юрьевна. Учеников познакомили с историческим и военным прошлым Бондарского района, с предметами быта старины. Учащиеся с удовольствием слушали и с любопытством рассматривали экспонаты. Особенно детям понравился зал "Боевой славы", посвященный Великой Отечественной Войне. В этом зале были представлены фотопортреты ветеранов войны, списки награжденных орденами и медалями. В витринах - награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны, макеты оружия. Ещё всем понравился зал, где располагалась выставка картин. Дети остались в восторге от посещения музея. По окончании экскурсии ребята поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах.