• Не нарушай, а соблюдай!

Не нарушай, а соблюдай!.
    В ходе беседы освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Рассмотрены основания для постановки несовершеннолетних на профилактический учет в комиссию по делам несовершеннолетних, возраст, с которого наступает ответственность несовершеннолетних за противоправные действия.

Кроме того, инспектор ПДН коснулась темы вреда потребления табачных изделий и курительных смесей. Татьяна Александровна настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Она напомнила учащимся до какого времени можно находиться на улице без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих.
    Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы.

Далее социальный педагог Центра «Планета любви» Светлана Петровна Дарчик провела мозговой штурм, где ребята определяли, является ли правонарушением предлагаемая ситуация или нет.
    Мероприятие прошло успешно, ребята участвовали в обсуждениях, и пришли к выводу о том, что законы необходимо соблюдать, а также нести ответственность за свои действия.

Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.