• Сдача норм ГТО

27 октября на базе МБОУ «Уваровщинская сош» в центре тестирования ГТО прошел муниципальный этап ВФСК ГТО. В сдаче нормативов приняло участие более 60 учащихся базовой школы и филиалов.
    Сдача норм ГТО.

Всероссийский физкультурно-спортивный  комплекс  «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций  проводится в целях популяризация комплекса ГТО в детской среде посредством создания условий для формирования детского актива в области физической культуры и массового спорта. Основными задачами сдачи норм являются: - вовлечение обучающихся в социальную практику в области физической культуры и массового спорта, развитие интереса детей и подростков к комплексу ГТО, систематическим занятиям физической культурой и спортом; - поощрение обучающихся, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.