• Лыжня России 2024

7 февраля в Кирсановском муниципальном округе состоялась "Лыжня России - 2024" (муниципальный этап). Ее участниками стали учащиеся Уваровщинской школы и её филиалов.
    Лыжня России 2024.

Участников лыжной гонки   приветствовал Глава муниципального округа Редин А.И.. Пожелал всем удачи на соревнованиях.
    Соревнования проводились по возрастным группам со следующими дистанциями:

500 м. – девочки 2012 г.р. и моложе;

500 м. – мальчики 2012 г.р. и моложе;

1 км. – девочки 2010-2011 г.р.;

1км. – мальчики 2010-2011 г.р.;

1 км. – девушки 2008-2009 г.р.;

1 км. – юноши 2008-2009  г.р.;
    Победители и призеры во всех возрастных группах награждены грамотами и медалями.

Победители лыжных гонок будут представлять муниципальный округ на региональном этапе "Лыжня России - 2024", который пройдет 10 февраля в городе Тамбове.

Благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», с каждым годом у россиян появляется все больше возможностей для активного и здорового образа жизни. Так например, в нашей стране регулярно стали проводиться массовые спортивные мероприятия, такие как "Лыжня России".