• Профтур в Центр занятости.

21 марта учащиеся, посещающие МОП "Подросток и общество» совершили Профтур в Центр занятости. Специалисты Центра занятости по г. Кирсанову и Кирсановскому МО в рамках молодёжного клуба "Молодые профессионалы" провели экскурсию в кадровом центре отдела «Маршрут клиента в поиске работы».
    Профтур в Центр занятости..

Подростки узнали о принципах работы модернизированного кадрового центра и о новых услугах и сервисах, предоставляемых карьерными консультантами.

Встреча прошла в непринужденной обстановке, и разговор об особенностях работы в данной сфере сопровождался реальными историями. Специалисты центра занятости рассказали ребятам о важности выбора дальнейшего жизненного пути и познакомили их с "Формулой успеха". Они также показали актуальные вакансии на рынке труда и помогли составить личную образовательную и профессиональную стратегию развития, чтобы каждый мог найти работу своей мечты!

Школьники успешно прошли тестирование на портале, чтобы выявить подходящие им профессии. Беседа получилась насыщенной и продуктивной, и участники тренинга получили много положительных эмоций.

Такие встречи помогают будущим выпускникам осознанно выбрать профессию.