• «Олимпийская команда»

С 16 по 18 апреля на базе учебного корпуса №3 средней общей образовательной школы №1 г. Кирсанова прошел зональный этап соревнований Всероссийской олимпиады «Олимпийская команда» по направлению «Спорт» в рамках Всероссийской Большой олимпиады «Искусство — Технологии — Спорт». Олимпиада проводится для вовлечения обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни.
    «Олимпийская команда».

В соревнованиях приняли участие сборные команды школьных спортивных клубов общеобразовательных организаций из 5 муниципалитетов:  Гавриловского, Уметского Кирсановского, Рассказовского муниципальных округов и города Кирсанова.

Программа соревнований включала в себя:

Спортивную часть:

• Баскетбол(дисциплина «баскетбол 3х3»)
    • Городошный спорт (дисциплина «городки европейские»)
    • Легкая атлетика
    • Регби (дисциплина «регби-пляжное»)
    • Спортивный туризм
    • Шахматы

и конкурсную программу «Знатоки физической культуры и спорта»

• Брейн-ринг

По итогам трех соревновательных дней команда нашей  школы заняла почетное 3 место!

Поздравляем наших ребят и их тренера Ермакова Игоря Петровича с заслуженной победой!