• Кросс нации 2022

23 сентября прошел муниципальный этап Всероссийского дня бега "Кросс наций - 2022" в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».
    Кросс нации 2022.

Всероссийский день бега «Кросс нации 2022» – это прекрасный повод присоединится к спортивному движению в стране, поучаствовать в забеге и показать хорошие спортивные результаты, возможность проявить себя как спортсмена – ведь даже на любителя, добившегося определенных результатов в кроссе, могут обратить внимание, и это может послужить началом его профессиональной спортивной карьеры.

23 сентября 2022 года к самому массовому спортивному мероприятию традиционно присоединились учащиеся   МБОУ "Уваровщинская сош" и филиалов. (базовая школа, с. Соколово, с. Ленинское, п. Краснослободский, с. 1-я Иноковка, пос. Садовый).
    Основная цель «Кросса нации» - это пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой.  Соревнования проводились в трех возрастных категориях. Борьба была напряженной. Победили силбнейшие.
    Победителям и призерам вручили грамоты администрации района и сладкие призы от партии "Единая Россия".