• "От школьной скамьи до профессии"

С 1 сентября в МБОУ «Уваровщинская сош» как и во всех образовательных организация нашей страны введена единая модель профориентационной деятельности, в ее основу заложен профориентационный минимум для школьников 6–11-х классов. 19 октября в рамках внеурочной деятельности по профориентации в нашей школе прошел круглый стол на тему: «От школьной скамьи до профессионала». Организатором данного мероприятия стал ТОГКУ ЦЗН по г. Кирсанову и Кирсановскому муниципальному округу.
    "От школьной скамьи до профессии".

На мероприятие были приглашены представители ведущих предприятий нашего региона: ОАО «Токаревская птицефабрика», ООО «Черкизово», ООО «Юго-Восточная агрогруппа». А представитель ТОГАПОУ «Аграрно-промышленный колледж», рассказала учащимся о возможности получения профессий в стенах колледжа для работы на данных предприятиях.

Все выступающие рассказали о работе своих предприятий, показали небольшие видеоролики о производстве, раздали учащимся наглядные информационные буклеты.