• "Профессии в деталях"

«Профессия в деталях» - элективный курс, в рамках которого у ребят есть возможность погрузиться в рабочие тонкости с помощью профессиональных проб.
    "Профессии в деталях".

Элективный курс "Профессия в деталя" , который реализуется в нашей области с 2016 года, позволяет учащимся 9-х классов   получить возможность самостоятельно попробовать себя в выбранных профессиях, погрузиться в профессию посредством прохождения на выбор 3 программ профессиональных проб.

Организатором профпроб для наших школьников является ТОГАПОУ "Аграрно-промышленный колледж" , где школьники посещают современные мастерские и лаборатории.

Целью данного направления является погружение учащихся в практическую сторону различных профессий, представленных в колледже. Реализация программ профессиональных проб позволяет школьникам ознакомиться с определенными профессиями и попробовать себя в роли специалиста в каждой из них. Это позволяет ученикам определиться с их профессиональным выбором на будущее. Практические навыки, полученные во время прохождения профессиональных проб, помогают лучше понять, какие профессиональные сферы им по душе и в какой области им стоит развиваться.