• «Тамбовская область – территория профессионального выбора и развития»

26 января в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» обучающиеся 8-9 классов присоединились к областному профориентационному занятию «Тамбовская область – территория профессионального выбора и развития».
    «Тамбовская область – территория профессионального выбора и развития».

Мероприятие проводится с целью изучения особенностей нашего региона, учета региональной специфики социально-экономического развития, регионального рынка труда, которые могут повлиять на профессиональный выбор обучающихся.

Основная задача занятия – расширить представления школьников о возможностях трудоустройства и профессионального развития в Тамбовской области через изучение особенностей, состояния и перспектив развития значимых для экономики региона отраслей («Машиностроение», «Химическая промышленность», «Пищевая промышленность»); познакомиться с организациями- востребованных профессиях, возможностях трудоустройства и перспективах работодателями; сформировать представление о производстве, работы на предприятиях нашего региона.
    На мероприятии участники познакомились с представителями трех ведущих отраслевых предприятий: АО «Завком», АО «Пигмент», ОАО Кондитерская фирма ТАКФ.
    В свою очередь ребята нашей школе рассказали учащимся из других школ о ведущих предприятиях нашего муниципалитета, представили группу компаний "АСБ" и востребованные для компании профессии.