• «Найди себя в Тамбовской области».

1 февраля в рамках внеурочного занятия «Россия – мои горизонты», для учащихся старших классов Уваровщинской школы, Центром занятости населения по городу Кирсанову и Кирсановскому МО проведено профориентационное мероприятие «Найди себя в Тамбовской области».
    «Найди себя в Тамбовской области»..

В рамках проводимого мероприятия, специалисты рассказали о модернизации службы занятости, о возможностях получения услуг и сервисах на Портале Работа России, а также о наиболее востребованных профессиях на рынке труда Тамбовской области. Проведен мастер-класс «Мое резюме».

На мероприятии присутствовала представитель ТОГБУЗ «Кирсановская районная больница». Она  рассказала о свободных рабочих местах, о возможностях целевого образования в медицинской сфере, гарантированном трудоустройстве после окончания обучения и социальных гарантиях молодых специалистов.

Проблема выбора профессии является важной в жизни человека, от обоснованного выбора профессии, качественного уровня образования, конструктивного поведения на рынке труда зависит успешность профессионального пути, а в конечном итоге – удовлетворенность человека своей жизнью. Поэтому понятна роль ранней профориентации, и начинается она со школьной скамьи.