• Областной слет научных обществ учащихся

18 апреля в Центре творчества детей и юношества г. Тамбова состоялся областной слет научных обществ учащихся, участниками которого стали активисты и руководители научных обществ Тамбовской области (21 научное общество из 14 муниципалитетов).
    Областной слет научных обществ учащихся.

После открытия слета всех участников ждала интересная насыщенная программа с интерактивными площадками, мастер-классами, практикумами, командными интеллектуальными играми.
    Параллельно работали площадки для педагогов – экспресс-сессия «Лучшие педагогические практики» и проектная лаборатория. Свои технологии по вовлечению учащихся в проектную и исследовательскую деятельность представили руководители НОУ образовательных организаций: Уваровщинской сош Кирсановского МО (Димиянова В.Е.), Мучкапского МО (Никонова Н.А.) и Сколковской СОШ города Тамбова (Свистунова Е.А.).
    В результате очных и заочных конкурсных испытаний слета определились победители и призеры в различных номинациях, которые были награждены дипломами министерства образования и науки области.
    НОУ «Эврика» МБОУ «Уваровщинская сош» стало победителем в конкурсе «Портфолио НОУ» и командной проектной сессии «Научная лига». Кроме того, был получен диплом 2 степени за конкурс видеороликов «Визитная карточка НОУ» и диплом 3 степени за суммарный результат в командных интеллектуальных играх.
    Спасибо всем, кто предоставил материалы и сканы достижений для создания портфолио НОУ; ребятам, которые представляли НОУ на слете и снимались в видеоролике; Ярославу Сергеевичу за съемки и монтаж фильма; Екатерине Николаевне за ценные идеи; всем, кто не остался равнодушным и оказывал посильную помощь! Также хочется поблагодарить организаторов слета за прекрасно подготовленное интеллектуально и методически насыщенное мероприятие!