• Наши семейные книги памяти

В период с 11 марта по 27 апреля 2024 года в Тамбовской области проходит региональная акция «Наши семейные книги памяти. О войне написано не все…».
    Наши семейные книги памяти.

В течение месяца по всей области на открытых площадках школ и центров дополнительного образования звучат рассказы о семейных страницах истории периода Великой Отечественной войны. Собранный в ходе Акции материал будет способствовать увековечению памяти наших земляков-участников Великой Отечественной войны.
    На базе двух корпусов МБОУ «Уваровщинская сош» были открыты две площадки, на которых педагоги и учащиеся рассказывали о своих родственниках, участниках Великой Отечественной войны.
    Созданию общешкольной Книги памяти предшествовала большая поисковая работа. Ребята вместе со своими родителями, бабушками и дедушками искали информацию о своих родственниках, участниках войны.
    Мы помним! Мы гордимся!

фотоальбом корпус №2