• Зарница 2.0

27 апреля на базе МБОУ "Умётская агроинженерная школа имени П. С. Плешакова" прошёл зональный этап военно-патриотической игры "Зарница 2.0" среди участников категории 14-17 лет.
    Зарница 2.0.

В соревнованиях приняли участие пять команд из четырёх муниципальных округов: Кирсановского, Гавриловского, Уметского и Инжавинского, а также команда из города Кирсанова. Каждый отряд состоял из десяти участников.

Наш Кирсановский муниципальный округ представляла команда «Пересвет» из МБОУ «Уваровщинская средняя общеобразовательная школа».

Состязания включали в себя следующие испытания: строевая подготовка, проверка общевойсковой грамотности, знание отечественной истории, преодоление военизированной полосы препятствий, огневая подготовка, знание основ радиационной, химической и биологической защиты, а также навыки оказания первой помощи.

Команда нашей школы заняла второе место.

Поздравляем наших ребят и их наставника Игоря Петровича Ермакова!