ШСК эмблема

Школьный спортивный клуб "Спорт - это команда"

Школьный спортивный клуб (ШСК) - общественная организация учителей и учащихся, способствующая развитию физической культуры, спорта в школе.

Цель работы ШСК - создание условий для развития физической культуры и спорта в школе, организация досуга обучающихся по спортивным интересам, удовлетворение их потребности в физическом совершенствовании, а также оказание практической помощи участникам образовательного процесса в реабилитации, сохранения и укрепления здоровья. Спортивный клуб осуществляет свою деятельность в целях вовлечения обучающихся в занятия физической культурой и спортом, развития и популяризации школьного и студенческого спорта.

Основными задачами деятельности школьного спортивного клуба являются:

• вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, формирование у них мотивации и устойчивого интереса к укреплению здоровья;

• организация физкультурно-спортивной работы с обучающимися;

• участие в спортивных соревнованиях различного уровня среди образовательных организаций;

• развитие волонтерского движения по пропаганде здорового образа жизни;

• оказание содействия обучающимся, членам спортивных сборных команд образовательных организаций в создании необходимых условий для эффективной организации образовательного и тренировочного процессов;

• организация спортивно-массовой работы с обучающимися, имеющими отклонения в состоянии здоровья, ограниченные возможности здоровья.

Голубцова Ольга Сергеевна.
    Голубцова Ольга Сергеевна

Конкурс "Лучший руководитель ШСК"

"Серебряный мяч".
    05 апреля 2024, 21:11

5 апреля прошли соревнований по волейболу «Серебряный мяч», в рамках общероссийского проекта «Волейбол в школу», среди команд общеобразовательных организаций.
    "Зарница 2.0".
    10 апреля 2024, 10:00

10 апреля в Кирсановском муниципальном округе состоялся муниципальный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Четыре команды из образовательных организаций Кирсановского МО состязались по пяти дисциплинам.
    «Олимпийская команда».
    18 апреля 2024, 10:00

С 16 по 18 апреля на базе учебного корпуса №3 средней общей образовательной школы №1 г. Кирсанова прошел зональный этап соревнований Всероссийской олимпиады «Олимпийская команда» по направлению «Спорт» в рамках Всероссийской Большой олимпиады «Искусство — Технологии — Спорт». Олимпиада проводится для вовлечения обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни.
    Президентские состязания.
    13 мая 2024, 10:00

C 13 по 16 мая в г. Котовске проходил региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" среди сельских команд. Более 100 школьников из 18 команд муниципальных округов Тамбовской области на протяжение трех дней соревновались в выносливости, силе и скорости.
    Областной туристический слет педагогов.
    16 мая 2024, 10:00

С 16-19 мая, педагоги Уваровщинской школы приняли участие 48 туристическом слете педагогических работников. Более 150 педагогов образовательных организаций региона на берегу реки Большая Липовица в Знаменском муниципальном округе прокачивали свои знания и умения в туризме.