• XI открытый межрегиональный фестиваль по робототехнике

Одиннадцатый открытый межрегиональный фестиваль робототехники Тамбовской области состоялся 21 апреля 2024 года на базе Лицея №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина.
    XI открытый межрегиональный фестиваль по робототехнике.

В фестивале приняли участие более 200 обучающихся, представляющих образовательные организации общего, дополнительного и высшего образования Липецкой, Пензенской и 14 муниципалитетов Тамбовской области.

Нашу школу представляли ребята, занимающиеся в кружке Робототехника.     В самом многочисленном конкурсе "Шестиугольное сумо", в котором приняли участием 19 команд наша команда Start1 в составе учащихся 8 класса Сорочкина Алексея и Сатанина Артема заняла 2 место, а команда Start2 в составе Глистина Матвея (7 класс) почетное 3 место.
    Тренером команд является учитель информатики Деева Ольга Олеговна. Дети под большим впечатлением от Фестиваля и настроены на дальнейшие победа.